Лекарства против аллергии для детей: Противоаллергические препараты для детей: разновидности и лечение

Содержание

Эриус таблетки 5 мг 10 шт

Противоаллергическое средство – h2-гистаминовых рецепторов блокатор.

Активное вещество: дезлоратадин 5 мг.
Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат 53 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28 мг, крахмал кукурузный 11 мг, тальк 3 мг.
Оболочка таблетки: опадрай голубой (лактозы моногидрат, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол, лак алюминиевый голубой) 6 мг, опадрай прозрачный (гипромеллоза, макрогол) 0,6 мг, воск карнаубский 0,005 мг, воск пчелиный белый 0,005 мг.

Дезлоратадин хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Определяется в плазме крови через 30 минут после приема внутрь. Максимальная концентрация достигается в
среднем через 3 часа после приема. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Связь
с белками
плазмы составляет 83-87 %. При применении у взрослых и подростков в течение 14 дней в дозе
от 5 мг до 20 мг 1 раз в сутки клинически значимой кумуляции препарата не отмечается.
Одновременный прием пищи или грейпфрутового сока не влияет на распределение
дезлоратадина при применении в дозе 7,5 мг 1 раз в день.
Дезлоратадин не является
ингибитором CYP3A4 и CYP2D6 и не является субстратом или ингибитором P-гликопротеина.
Интенсивно метаболизируется в печени путем гидроксилирования с образованием 3-ОН-
дезлоратадина, соединенного с глюкуронидом. Лишь небольшая часть принятой внутрь дозы
выводится почками (

Показания

Аллергический ринит (устранение или облегчение чихания, заложенности носа, выделения слизи из носа, зуда в носу, зуда неба, зуда и покраснения глаз, слезотечения).
Крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда, сыпи).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к дезлоратадину, другим компонентам препарата или лоратадину.
Беременность и период грудного вскармливания.
Детский возраст до 12 лет.

Меры предосторожности

Тяжелая почечная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата при беременности противопоказано в связи с отсутствием клинических данных о безопасности применения лекарственного препарата Эриус® во время беременности.
Дезлоратадин, активное вещество, выводится с грудным молоком, поэтому применение
лекарственного препарата Эриус® во время кормления грудью противопоказано.

Способ применения и дозы

Для приема внутрь. Таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая, и запивать водой.
Препарат желательно принимать регулярно в одно и тоже время суток, независимо от времени приема пищи.
Взрослым и подросткам от 12 лет – по 1 таблетке (5 мг) 1 раз в сутки.

Побочные действия

Наиболее часто встречающиеся побочные эффекты (≥1/100 до У детей в возрасте 12-17 лет, по результатам клинических исследований, наиболее часто встречающимся побочным эффектом являлась головная боль (5,9 %), частота которой была не выше, чем при приеме плацебо (6,9 %).


Информация о побочных эффектах представлена по результатам клинических исследований и наблюдений пострегистрационного периода.
По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) побочные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до Со стороны психики: очень редко – галлюцинации.
Cо стороны нервной системы: часто – головная боль, очень редко – головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность, судороги.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко – повышение активности ферментов печени, повышение концентрации билирубина, гепатит, частота неизвестна – желтуха.
Со стороны пищеварительной системы: часто – сухость во рту, очень редко – боль в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко – тахикардия, сердцебиение, частота неизвестна – удлинение интервала QT.
Со стороны опорно-двигательного аппарата: очень редко – миалгия.
Со стороны кожи и подкожных тканей: частота неизвестна – фотосенсибилизация.
Общие расстройства: часто – повышенная утомляемость, очень редко – анафилаксия, ангионевротический отек, одышка, зуд, сыпь, в том числе крапивница, частота неизвестна – астения.
Пострегистрационный период.
Дети: частота неизвестна – удлинение интервала QT, аритмия, брадикардия.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Симптомы. Прием дозы, превышающей рекомендованную в 5 раз, не приводил к появлению каких-либо симптомов. В ходе клинических испытаний ежедневное применение у взрослых и подростков дезлоратадина в дозе до 20 мг в течение 14 дней не сопровождалось статистически или клинически значимыми изменениями со стороны сердечно-сосудистой системы. В клинико-фармакологическом исследовании применение дезлоратадина в дозе 45 мг в сутки (в 9 раз выше рекомендуемой) в течение 10 дней не вызывало удлинения интервала QT и не
сопровождалось появлением серьезных побочных эффектов.


Лечение. При случайном приеме внутрь большого количества препарата необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, прием активированного угля, при необходимости – симптоматическая терапия. Дезлоратадин не выводится при гемодиализе, эффективность перитонеального диализа не установлена.

Взаимодействие с другими препаратами

Не выявлено клинически-значимых взаимодействий в исследованиях при совместном применении с азитромицином, кетоконазолом, эритромицином, флуоксетином и циметидином.
Одновременный прием пищи или употребление грейпфрутового сока не оказывает влияния на эффективность препарата.
Эриус® не усиливает действие алкоголя на центральную нервную систему. Тем не менее, во время пострегистрационного применения были зарегистрированы случаи непереносимости
алкоголя и алкогольного опьянения. Поэтому дезлоратадин одновременно с алкоголем следует применять с осторожностью.

Особые указания

Исследований эффективности лекарственного препарата Эриус® при ринитах инфекционной этиологии не проводилось.

Условия хранения

При температуре не выше 30 °С, в недоступном для детей месте.

Срок хранения после открытия

2 года.
Не использовать по истечении срока годности.

Таблетки от аллергии: обзор современных препаратов :: Здоровье :: РБК Стиль

© cottonbro/Pexels

Автор Ирина Рудевич

18 февраля 2021

По данным ВОЗ, более 30% людей во всем мире страдают от аллергии. Какие антигистаминные препараты помогают в борьбе с ее симптомами? Разбираемся вместе с экспертом

Статью проверила и прокомментировала Виктория Галяс, врач аллерголог-иммунолог сети клиник «Семейная»

Антигистаминные препараты от аллергии

При возникновении аллергической реакции выделяется гистамин — вещество, которое связывается с рецепторами определенных клеток [1]. Симптомы могут быть различными: от легкого недомогания, насморка и сыпи до серьезных осложнений, таких как отек Квинке и проблемы с дыханием. Препараты «от аллергии» снижают действие гистамина и помогают избавиться от симптомов, но не от причины. Единственная возможность устранить ее — не взаимодействовать с аллергеном.

Перед началом приема лекарств необходимо проконсультироваться с врачом. Только специалист может подобрать правильные препараты с учетом индивидуальных особенностей пациента и определить длительность лечения.

Вес, аллергия и настроение: как мегаполис влияет на здоровье и счастье

Препараты первого поколения от аллергии

К начальной группе относятся лекарства с действующими веществами бенадрилом, дифенгидрамином и хлорфенирамином. Это одни из первых препаратов для лечения симптомов аллергии [1]. Они обладают успокаивающим действием, угнетают нервную систему и могут вызвать сонливость. Выводятся из организма довольно быстро, поэтому требуют частой дозировки, если причину аллергии невозможно устранить в кратчайшие сроки.

Таблетки на основе этих веществ помогают избавиться от насморка, зуда, чихания, слезоточивости и респираторных признаков аллергии.

Препараты «от аллергии» снижают действие гистамина и помогают избавиться от симптомов, но не от причины аллергической реакции

© Castorly Stock/Pexels

Препараты из группы первого поколения имеют побочные эффекты. Помимо сонливости, они могут вызвать сухость во рту и носоглотке, головную боль, реже — потерю аппетита, тошноту, мышечную слабость. Следует проконсультироваться с врачом перед приемом лекарств.

Некоторым пациентам они строго противопоказаны, например, при глаукоме, бронхите, эмфиземе и повышенном артериальном давлении. Кроме того, только профессионал может просчитать возможные эффекты от сочетания антигистаминных препаратов с другими лекарствами.

Аллергия на солнце: как защитить кожу и что делать, если она пострадала

Препараты второго и третьего поколения от аллергии

Новые безрецептурные пероральные антигистаминные препараты второго и третьего поколения нацелены на более специфические рецепторы. Таблетки и капли действуют гораздо дольше, поэтому для устранения симптомов требуется меньшая доза. Это актуально, если избавиться от источника аллергенов невозможно в течение нескольких недель, например при сезонной аллергии на пыльцу.

Препараты выпускают в виде таблеток, капсул, капель, назальных противоотечных спреев. Подходящий формат подбирается индивидуально по рекомендации лечащего врача. В некоторых случаях назначаются антигистаминные кремы для тела, глазные капли и ингаляции с действующим веществом [2].

Лекарства на основе цетиризина

Цетиризин — одно из распространенных действующих веществ в антигистаминных препаратах второго и третьего поколения [3]. Побочных эффектов от его приема гораздо меньше, по сравнению с лекарствами из предыдущего блока, но они не исключены. Врачи указывают на возможные головные боли, сонливость, затрудненное дыхание и глотание. Препараты на основе цетиризина, как и большинство антигистаминных средств, нельзя сочетать с алкоголем. Они противопоказаны пациентам с заболеваниями почек и астматикам [4].

Таблетки и капли действуют гораздо дольше, поэтому для устранения симптомов требуется меньшая доза

© Castorly/Pexels

Лекарства на основе лоратадина

Лоратадин также помогает избавиться от чихания, насморка и зуда, устраняет большинство неприятных и опасных симптомов аллергии верхних дыхательных путей [5]. Его применяют для лечения крапивницы — кожной аллергической реакции. Прием препарата нередко вызывает сонливость и головную боль. Среди побочных эффектов отмечаются сыпь, зуд и проблемы с дыханием.

Лекарства на основе фексофенадина

Как и большинство препаратов, фексофенадин производится в виде таблеток, капсул и капель. Он применяется для лечения крапивницы, помогает снять зуд и устранить симптомы аллергии верхних дыхательных путей. Побочные эффекты такие же, как у других препаратов второго и третьего поколения.

Среди возможных последствий: расстройство желудка, боль в конечностях, головокружение и аллергическая реакция на сам препарат. Фексофенадин нельзя принимать вместе с некоторыми противогрибковыми средствами, антибиотиками и антацидами [6]. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы уточнить все нюансы. Так, эффективность лекарства может снизить даже обычный фруктовый сок.

Комментарий аллерголога

Виктория Галяс, врач аллерголог-иммунолог сети клиник «Семейная»

В России каждый третий взрослый и четвертый ребенок — аллергик. К самым распространенным аллергическим заболеваниям относятся поллиноз, которым страдает 18–20% граждан, аллергический ринит (7–12%) и бронхиальная астма (7–11%).

В рекомендуемых дозировках препараты безопасны. Проходя через печень, они метаболизируются ее ферментами. Но если функции печени нарушены, в крови накапливаются неметаллизированные формы действующего вещества, которые могут вызывать нарушения сердечного ритма.

Во время приема антигистаминных препаратов не рекомендуется употреблять алкоголь, так как он может снижать концентрацию вещества в крови, а также усиливать сонливость.

Что касается детей, то существуют антигистаминные препараты, которые разрешены с одного месяца жизни, дозировка индивидуальна и подбирается врачом в зависимости от тяжести заболевания. Некоторые действующие вещества противопоказаны в детском возрасте, но им всегда можно подобрать альтернативу.

Я отдаю предпочтение препаратам третьего поколения, в особенности на основе фексофенадина. Большинство лекарств универсальны, но есть и индивидуальные факторы. Уровень чувствительности к тому или иному действующему веществу у нас всех разный. Бывает, что аллергия проходит без дополнительной медикаментозной поддержки. У одного человека симптомы прекращаются сразу после прерывания контакта с аллергеном, у другого — сохраняются в течение длительного времени.

Если аллерген не устранен, есть риск, что болезнь будет прогрессировать, и помимо легких симптомов могут появиться более тяжелые, например, переход аллергического ринита в бронхиальную астму. В такой ситуации антигистаминные препараты уже не будут эффективны.

Читайте также

препараты против аллергии из Финляндии капли от аллергии

ЛЕВОЦЕТИРИЗИН

ЛОРАТАДИН

Пропионат флутиказона 17

ЦЕТИРИЗИН

ЭБАСТИН

гидрокортизон

диметинден малеат

цетиризин дигидрохлорид

Детский блог Техаса | Техасская детская больница

6 мая 2021 г. | Дженнифер Франклин, представитель амбулаторной службы Детского онкологического центра Техаса

Фото любезно предоставлено Дженнифер Франклин

Я работаю в Детском онкологическом центре Техаса 22 года. В настоящее время я работаю представителем амбулаторной службы. Будь то приветствие наших семей пациентов, когда они впервые приходят, или помощь в назначении следующего визита, мне нравится видеть улыбающиеся лица наших пациентов, а также их стойкость и позитивный настрой.

Многие из наших пациентов имеют ослабленный иммунитет, что затрудняет их ослабленной иммунной системе борьбу с инфекциями и вирусами. Поскольку мы продолжаем сталкиваться с глобальной пандемией COVID-19, я недавно предпринял активные действия, чтобы защитить себя, свою семью ...

3 мая 2021 г. | Томас П. Фогарти III, доктор медицины, FAAP

Фотография Леви любезно предоставлена ​​Греггом и Изабель Шрайер

Как член педиатрической бригады педиатров отделения интенсивной терапии в детском отделении Техаса, я понимаю, каким стрессом и трудностью может быть для родителей посещение тяжелобольного ребенка в педиатрическом отделении интенсивной терапии. Каждый день мы лечим многих пациентов, у которых есть опасные для жизни состояния в результате медицинского заболевания или травмы.

Являясь одной из крупнейших, наиболее загруженных и интенсивных служб интенсивной терапии в стране, более 6000 детей ежегодно принимаются в детские отделения интенсивной терапии (ОИТ) Техаса. Когда лечу этих пациентов в критическом состоянии, я ...

28 апреля 2021 г. | Кейтлин Уэйтман

Фотография любезно предоставлена ​​Кейтлин Уэйтман

Для 17-летней Кейтлин Вейтман занятия спортом после школы всегда были огромной частью ее жизни с самого раннего детства.Но ни один спорт - даже софтбол - не сравнится с ее любовью к плаванию.

«Когда мне было 5 лет, я была игроком в софтбол», - сказала Кейтлин. «Я занимался этим несколько лет, а потом однажды летом мне очень наскучил софтбол. Моя мама сказала: «Давай попробуем плавать». Сначала я не был уверен в этом, но потом понял, насколько мне нравится этот спорт. С 6 до 13 лет я участвовал в команде летней лиги по плаванию. Когда мне исполнилось 12, я присоединился к круглогодичному водному клубу, где продолжаю ...

27 апреля 2021 г. | Дана Хробар, RD, LD, CDCES, является сертифицированным специалистом по лечению диабета и образованию в Детской больнице Техаса.Трейси Патель, MD

Фото любезно предоставлено Getty Images

В составе команды диабетиков Западного кампуса Техасской детской больницы мы помогаем пациентам и их семьям пройти путь диабета от момента постановки диагноза до их перехода к взрослой жизни, помогая им вести полноценный и здоровый образ жизни. Однако, хотя легко сказать: «Я научу вас быть поджелудочной железой», реальная задача намного сложнее.Немногие другие условия требуют усердия, которого требует диабет. Диабет может отнять жизнь пациента, требуя внимания несколько раз в день, будь то проверка уровня глюкозы в крови, анализ еды или введение инсулина.

С момента открытия ...

20 апреля 2021 г. | Роберт Ф. Демпси, доктор медицины, FACS, FAAP

Фото любезно предоставлено Алленом Крамером (Техасская детская больница)

Для меня, как сертифицированного педиатрического пластического хирурга в Texas Children’s, большая привилегия - обслуживать моих пациентов и их семьи в той же больнице, где я прошел стажировку по детской черепно-лицевой хирургии.Хотя в пластической хирургии есть много узких специализаций, я специализируюсь на лечении и хирургической коррекции заячьей губы и аномалий неба, а также черепно-лицевых аномалий у детей и подростков.

В очень молодом возрасте я всегда знал, что хочу стать хирургом, но только когда я был студентом биомедицинского инженерного колледжа ...

Fall Allergies Часть II: Как помочь своему ребенку

Осень уже наступила, и дети со всего Среднего Запада знают, что это значит: пора прыгать в большие груды листьев! Но это может быть не очень хорошая идея для детей, страдающих аллергией на окружающую среду.

Давайте поговорим. Лечение: лекарство

Когда я вижу детей с симптомами аллергии, я обычно предлагаю начать лечение с безрецептурных антигистаминных препаратов. Это может помочь уменьшить зуд, чихание и насморк. Примеры включают цетиризин (Zyrtec®), лоратадин (Claritin®) или фексофенадин (Allegra®). Важно отметить, что ваш ребенок может не почувствовать облегчения сразу после начала приема одного из них - лучше принимать их ежедневно, чтобы они накапливались в вашем организме.

Я также часто рекомендую назальный стероид, чтобы уменьшить отек в носу (для детей от 4 лет) и / или глазные капли, если ребенок старше 3 лет.Полоскание носа солевым раствором также может быть очень полезным. Они вымывают аллергены из носа и помогают при заложенности носа. Если после всего этого ребенок все еще не получает особого облегчения, я обычно говорю с родителями о посещении аллерголога.

Несколько заметок о лекарствах:
  • Многие антигистаминные препараты, даже не обладающие седативным действием, могут вызывать сонливость. Лучше, чтобы ваш ребенок принимал их на ночь, чтобы избежать каких-либо побочных эффектов сонливости. Они также будут на пике эффективности ранним утром, когда аллергены наиболее плодовиты.
  • Дозировка лекарств от аллергии меняется по мере роста детей. Есть большая разница в том, как мы относимся к младшим детям и детям от 6 лет и старше. Посоветуйтесь со своим педиатром, чтобы убедиться, что вы не принимаете недостаточное или избыточное лекарство для своих детей.

Другие способы облегчить симптомы у вашего ребенка

Вот несколько немедицинских шагов, которые вы можете предпринять, чтобы помочь своему ребенку справиться с симптомами аллергии:

  • Узнайте, какие факторы окружающей среды вызывают у вашего ребенка аллергию. Начните давать своим детям лекарства от аллергии, когда эти аллергены начинают расти. (Подсказка: загрузите приложение для подсчета пыльцы на свой телефон, чтобы определить, в какие дни вашему ребенку будет тяжелее).
  • Держите печь в чистоте. Замените фильтры в печи перед первым включением осенью.
  • Закрывайте окна на ночь. Это поможет уменьшить попадание плесени и пыльцы в дом. В дни с высоким счетом лучше держать окна закрытыми весь день, если это возможно.Растения опыляются рано утром, так что помните об этом во время завтрака.
  • Постирайте и защитите постельное белье. Используйте чехлы для защиты от пылевых клещей на матрасах и подушках вашего ребенка. Также может помочь частая стирка простыней в горячей воде (хотя бы раз в неделю).
  • По возможности удалите ковер. Ковер - это большой пылеуловитель. Избавьтесь от ковров в доме, где это возможно, и используйте пылесос с HEPA-фильтрацией.
  • Уменьшить влажность. Там, где в доме влажность, часто появляется плесень.Уменьшите влажность в доме, используйте осушитель и устраните повреждения, нанесенные водой.
  • Будьте готовы. Заправьте ребенку салфетки в рюкзак, чтобы ему не приходилось ходить к учителю в течение дня. (Используйте салфетки с лосьоном, чтобы нежно ухаживать за нежными носами!)
  • Попробуйте сделать холодный компресс. Это может помочь уменьшить зуд, слезотечение и покраснение глаз.
  • Пейте много воды. Если кровотечение из носа вызывает боль в горле, посоветуйте ребенку пить много жидкости.
  • Оставайтесь чистыми. Принятие душа или ванны может принести некоторое облегчение, поскольку смывает пыльцу.

Хотя прыжки в кучу листьев в это время года могут быть забавными, знайте, что это может означать для вашего ребенка, страдающего аллергией. Решите, стоит ли позже бороться с симптомами аллергии. А если это так, наслаждайтесь временем на свежем воздухе - а затем приготовьте ванну, когда придет время зайти внутрь!

Примечание редактора. Это вторая серия из двух частей, посвященных аллергии на падение. В Части I, посвященной основам аллергии, доктор ДеБласио рассказал о наиболее распространенных аллергенах в это время года и о том, когда следует вызывать врача.

Как определить, что лучше всего подходит для вас

  • Три основных типа лекарств от аллергии - это антигистаминные препараты, спреи для носа с кортикостероидами и противоотечные средства.
  • Иногда комбинация этих лекарств помогает лечить сезонную аллергию, хотя каждое из них имеет разные побочные эффекты и их следует использовать в разных ситуациях.
  • Если эти типы лекарств от аллергии не уменьшают симптомы аллергии, вы можете рассмотреть возможность иммунотерапии или уколов от аллергии.
  • Эта статья была рецензирована с медицинской точки зрения Омидом Мехдизаде, доктором медицины, отоларингологом и ларингологом из Тихоокеанского центра глаз, ушей и черепа Тихоокеанского института неврологии в Центре здоровья Провиденс Сент-Джонс в Санта-Монике, Калифорния.
  • Эта история - часть Инсайдерского руководства по сезонной аллергии.

Сенная лихорадка, также известная как аллергический ринит или сезонная аллергия , затрагивает до 30% людей во всем мире.Это вызвано аллергической реакцией на такие вещества, как пыльца, плесень или пыль, что может привести к таким симптомам, как заложенность носа, чихание, насморк и раздражение глаз.

Есть много способов лечения сезонной аллергии. Например, если пыльца вызывает у вас аллергию, вы можете оставаться в помещении, когда количество пыльцы велико, и обязательно постирать одежду и тело после контакта с пыльцой на улице.

Кроме того, очистители воздуха могут помочь избавиться от аллергенов в вашем доме.Носовые полоскания соленой водой, такие как нети-пот, также могут промыть носовые пазухи и удалить частицы, вызывающие аллергию.

Но если вы не можете справиться со своей аллергией с помощью этих натуральных средств, а симптомы все еще серьезны, вы можете попробовать лекарства. Вот как работает каждый вид лекарства от аллергии.

Типы лекарств от аллергии

Существуют три основных типа лекарств от аллергии:

  • Антигистаминные препараты - первая линия защиты от насморка, чихания, постназального подтекания, зуда в глазах и зуда кожи.
  • N Спрей asal может помочь уменьшить заложенность носа и чихание.
  • Противоотечные средства могут помочь облегчить заложенность носа и заложенность носовых пазух.

Хотя эти лекарства не излечивают вашу аллергию, они могут помочь справиться с симптомами и улучшить качество вашей жизни, - говорит Атул Н. Шах, доктор медицины, аллерголог и основатель Центра астмы и аллергии.

Вы можете даже найти комбинацию этих лекарств полезной, поскольку каждое из них лечит отдельные аспекты ваших симптомов аллергии и может приниматься по разным причинам.

Однако, поскольку лекарства, отпускаемые без рецепта (OTC), могут содержать несколько ингредиентов, вам следует спросить у своего врача или фармацевта, какие из них можно безопасно комбинировать, прежде чем это делать.

Антигистаминные препараты

Антигистаминные препараты блокируют выработку иммунной системой гистаминов, которые представляют собой химические вещества, выделяемые вашим организмом во время аллергической реакции, вызывающей симптомы аллергии.

Хотя гистамины являются полезной частью вашего иммунного ответа, прием антигистаминов может помочь справиться с заложенностью носа, насморком, чиханием, раздражением глаз или кожным зудом. .

Некоторые распространенные антигистаминные препараты, отпускаемые без рецепта и не вызывающие сонливости, включают:

  • Аллегра (фексофенадин)
  • Кларитин (лоратадин)
  • Зиртек (цетиризин)
  • 5 Ксизал (левоцетиризин) Безрецептурные антигистаминные препараты, содержащие дифенгидрамин, такие как Бенадрил, или хлорфенирамин, например Хлор-Триметон, могут вызывать сонливость, поэтому вам не следует принимать их перед вождением или другими видами деятельности, требующими бдительности.

    Лекарство от сонной аллергии лучше всего принимать перед сном, чтобы лучше спать, если вы подвержены аллергии. Вам следует поговорить со своим врачом, прежде чем принимать лекарства, вызывающие сонливость, поскольку они могут ухудшить симптомы некоторых состояний, таких как деменция.

    При более серьезных симптомах аллергии или при появлении побочных эффектов от безрецептурных препаратов врач может назначить антигистаминный препарат в более высокой дозировке и с меньшим количеством побочных эффектов.

    Некоторые антигистаминные препараты, отпускаемые по рецепту, включают Атаракс (гидроксизин) и Кларинекс (дезлоратадин).

    Наряду с сонливостью побочные эффекты антигистаминных препаратов могут включать:

    • Запор
    • Сухость во рту
    • Нервозность
    • Отсутствие аппетита

    Если вы испытываете эти побочные эффекты, вам следует спросить своего врача об изменении дозировка или использование другого продукта.

    Однако вы не должны принимать антигистаминные препараты, если у вас есть одно из следующих состояний:

    • Увеличенная простата
    • Эпилепсия
    • Глаукома
    • Гиперактивная щитовидная железа

    Спросите своего врача, какие антигистаминные препараты безопасны для вашего ребенка. .Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать антигистаминные препараты.

    Обзор Центров по контролю за заболеваниями (CDC) о связи между антигистаминными препаратами и врожденными дефектами показал, что большинство антигистаминных препаратов, включая Бенадрил, Кларитин и Зиртек, безопасно принимать во время беременности.

    Спреи для носа

    Кортикостероиды в спреях для носа снимают заложенность носа, уменьшая отек в носовых проходах.Это лекарство может помочь предотвратить появление симптомов, и Шах говорит, что его следует принимать за две-четыре недели до сезона пыльцы, чтобы быть полностью эффективным.

    «Начните использовать спрей для носа с кортикостероидами до начала сезона и добавьте его, если антигистаминные препараты не контролируют все симптомы аллергии», - говорит Шах. «Регулярное использование спреев для носа с кортикостероидами может снизить потребность в противоотечных средствах».

    Следующие кортикостероидные назальные спреи доступны без рецепта:

    • ClariSpray (флутиказон)
    • Флоназа (флутиказон)
    • Назакорт (триамцинолон)

    Некоторые кортикостероиды (назальные спреи) ), доступны только по рецепту.

    Некоторые из возможных побочных эффектов использования назального спрея с кортикостероидами:

    • Сухость в носу, жжение или зуд
    • Кровотечение из носа

    Если вы испытываете эти побочные эффекты, вам следует прекратить использование назального спрея и спросить Ваш доктор по поводу изменения дозировки или использования другого продукта.

    Не следует использовать назальный спрей с кортикостероидами, если у вас есть одно из следующих состояний:

    • Инфекция в носу
    • Недавняя операция на носу
    • Туберкулез легких (PB)
    • Острая угловая глаукома

    Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом перед использованием назального спрея. Спросите своего врача о спреях для носа с кортикостероидами, которые безопасны для вашего ребенка.

    Противоотечные средства

    Противоотечные средства сужают кровеносные сосуды и ткани внутри носа, позволяя проходить большему количеству воздуха и облегчая дыхание.

    Шах говорит, что противоотечные средства лучше использовать в сочетании с антигистаминными препаратами, потому что вместе они более эффективны для уменьшения заложенности носа и других симптомов сезонной аллергии.

    Ниже приведены некоторые из противоотечных средств, доступных без рецепта:

    • Африн спрей для носа
    • Судафед (псевдоэфедрин)
    • Судафед ПЭ (фенилэфрин)
    • Зиртек-Д (цетиризин с псевдоэфедрином)
    Побочные эффекты противоотечных средств могут включать:

    • Повышенное кровяное давление или частоту сердечных сокращений
    • Нервозность
    • Бессонница

    Если вы испытываете неприятную реакцию на противозастойное средство, которое вы принимаете, вам следует обратиться к врачу или фармацевту. рекомендовать другой продукт.

    Американская академия аллергии, астмы и иммунологии (AAAAI) предупреждает, что вам следует избегать использования противозастойного назального спрея более четырех дней подряд, так как это может усилить заложенность носа и привести к зависимости от спрея.

    Вы не должны принимать противозастойное средство, если у вас есть одно из следующих состояний:

    • Увеличенная простата
    • Болезнь сердца
    • Высокое кровяное давление

    Если у вас есть сердечные заболевания, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем использовать противозастойное средство.

    Согласно Американской академии семейных врачей, детям младше 6 лет не следует давать противоотечные средства. Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать противозастойное средство.

    Итоги

    Если у вас серьезная аллергия, поговорите со своим врачом о том, чтобы попробовать эти лекарства до начала сезона аллергии. Вместе вы сможете определить, какое лекарство от аллергии лучше всего подходит для вас.

    Если вы хотите приобрести одно из этих лекарств от аллергии или другое средство, такое как очиститель воздуха, Insider Reviews составил список лучших лекарств от аллергии.

    И, если эти основные виды лекарств от аллергии не помогают уменьшить симптомы, могут быть другие варианты, о которых вы можете спросить своего врача. Ингибиторы лейкотриена, такие как Singular, нацелены на пути в организме, вызывающие аллергию, и этот тип лекарств может лучше подействовать на вас.

    Наконец, иммунотерапия - или уколы от аллергии - также могут регулировать вашу аллергию в долгосрочной перспективе и помочь предотвратить обострение ваших симптомов каждый сезон аллергии.

    Статьи по теме из нашей справочной библиотеки по вопросам здравоохранения:

    Безрецептурные лекарства от аллергии: полное руководство


    Большинство лекарств от аллергии сейчас отпускаются без рецепта. Очевидно, что это хорошо, если вы страдаете аллергией, так как вам не нужно обращаться к врачу за рецептом простого лечения.
    Однако будьте осторожны. С лекарствами от аллергии, отпускаемыми без рецепта, может быть сложно, если вы не знаете всех преимуществ и рисков их использования.

    Я здесь:

    Полное руководство по лучшим безрецептурным лекарствам от аллергии для снятия аллергии объясняет все, что нужно знать страдающему аллергией при выборе безрецептурного лекарства от аллергии для лечения симптомов аллергии или облегчения аллергии.

    Приступим.

    Устные безрецептурные антигистаминные препараты
    Бенадрил

    Бенадрил (имеющий общее название дифенгидрамин) - распространенный пероральный безрецептурный антигистаминный препарат.Он существует дольше всех и наиболее широко используется, но его не должно быть:

    Бенадрил может быть полезен при острой аллергической реакции на пищу, но как хроническое лекарство у него слишком много недостатков.

    Бенадрил - антигистаминный препарат короткого действия, поэтому его защита ограничена несколькими часами. Другая хорошо известная неблагоприятная реакция - это то, что она проникает в мозг и утомляет пользователей. Фармацевтические компании воспользовались этим недостатком, добавив дифенгидрамин к обезболивающим, таким как Tylenol PM или Advil PM, в свои ночные смеси.

    Лучшая альтернатива Benadryl

    Намного лучший выбор пероральных антигистаминных препаратов - это новые продукты: Кларитин (лоратадин), Аллегра (фексофенадин) и Зиртек (цетиризин).

    Эти антигистаминные препараты действуют в течение гораздо более длительного периода времени, варьирующегося от 24 часов до 3 дней при приеме одной таблетки, и, как правило, обладают гораздо меньшим седативным действием, чем более старые антигистаминные препараты, с небольшим количеством лекарственных взаимодействий или побочных эффектов.

    Преимущества пероральных безрецептурных антигистаминных препаратов

    Пероральные антигистаминные препараты обладают преимуществами при аллергических симптомах, таких как чихание, насморк и зуд в глазах.

    Эти лекарства могут блокировать каждую из этих реакций и просты в применении. Нет сложной техники приема таких антигистаминных препаратов, в том числе глазных капель или спреев для носа.

    Таким образом, вы, вероятно, могли бы подумать, что эти антигистаминные препараты являются идеальным лекарством от аллергии.

    Однако на самом деле они хорошие, но не большие! Давайте узнаем больше.

    Лекарства для местного применения

    При сильных симптомах аллергии, таких как сильная заложенность носа, красные глаза и зуд в горле, лекарства местного действия имеют преимущество перед пероральными антигистаминными препаратами:

    При введении раствора для местного применения в нос и / или глаза ткань мгновенно и глубже абсорбирует лекарство, чтобы блокировать аллергическую реакцию.

    Африн Назальный спрей

    Это назальное противозастойное средство немедленно действует при простуде или аллергическом рините. Мои пациенты постоянно говорят о своем недоумении при выборе безрецептурных назальных спреев. Многие знают об Африне, но боятся его использовать.

    Они слышали, что это вызывает привыкание - и они правы!

    Проблема с Afrin заключается в том, что вы «зацикливаетесь» на его преимуществах, и при постоянном использовании вы в конечном итоге проявляете больше симптомов, чем раньше.Африн не подходит для длительного лечения аллергии на нос. Он не блокирует аллергическое воспаление, и вы можете получить эффект отдачи, когда после того, как вы перестанете использовать его, вы станете еще более перегруженными, отсюда и качество привыкания.

    Сегодня существует множество отличных рецептов, которые помогут облегчить назальные симптомы: патаназа, астелин, флоназа и т. Д. Помните, что антигистаминные препараты не помогают при заложенности носа, за исключением тех, в которых есть буква «D». Имейте в виду, что постоянное употребление противоотечных средств может повысить кровяное давление и вызвать изжогу и бессонницу.

    Primatene

    Конечный продукт, который продается без рецепта, но не совсем безопасен для лечения астмы, - это аэрозоль - это вдыхаемый адреналин. Я редко вижу в своей практике пациентов с астмой, которые используют его, но он все еще доступен во многих аптеках. К сожалению, если пациент, страдающий астмой, постоянно принимает это лекарство, он не лечит должным образом воспалительный компонент астмы и может быть подвержен риску смерти, если их дыхательные пути закрываются и заполняются слизью.

    Спрей для носа с кортизоном

    Кроме того, многие пациенты знают, что спреи для носа могут содержать кортизон, и опасаются, что это опасно.Назальные спреи с кортизоном, такие как Flonase (флутиказон) или Nasacort, - это стероидные спреи, которые продаются без рецепта. Они могут чудесным образом облегчить симптомы в течение часа и продолжаться целый день.

    Эти спреи для носа, как правило, очень безопасны, поскольку они в основном действуют локально в тканях носа без значительного поглощения остальным телом. Это позволяет избежать беспокойства о лекарственном взаимодействии, которое может произойти с пероральными антигистаминными препаратами. Однако, как и со всеми спреями для носа, я говорю своим пациентам, что техника имеет решающее значение, поэтому важно, чтобы вы использовали их правильно.

    Важность техники

    При использовании назальных спреев важно владеть правильной техникой. Спрей следует направлять в сторону носа, а не в середину! Если вы нацеливаетесь на середину носа, вы можете раздражать носовую перегородку или, в худшем случае, проколоть или продырявить перегородку. Если вы использовали назальный спрей с кортизоном более месяца, я бы посоветовал проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, правильно ли вы используете эту технику.

    Глазные капли от аллергии, отпускаемые без рецепта

    Офтальмологические глазные капли - отличное средство для снятия сильного зуда и покраснения глаз. Существует множество различных безрецептурных глазных капель от аллергии, и, конечно же, некоторые из них хороши, а некоторые - плохи.

    Плохое: глазные капли от аллергии на зрение

    Рекламируется, чтобы «убрать красный цвет» с ваших глаз. Это достигается за счет сужения кровеносных сосудов в глазу. Однако, если это лекарство регулярно используется из-за аллергии или косметических причин, у вас могут возникнуть хронические красные глаза.Почему? Ваши глаза привыкают к лекарству.

    Глазные капли от аллергии

    Visine, отпускаемые без рецепта, - плохой выбор для аллергиков с зудящими или опухшими глазами. Противозастойное средство в Visine может «вывести наружу», как они рекламируют в рекламе, но, как и Afrin, оно может вызывать привыкание и вызывать более долгосрочные проблемы.

    Единственные доступные антигистаминные глазные капли - это антигистаминные препараты более старой версии, и я не рекомендую их!

    Лучшие капли от аллергии на глаза: рецепт

    Есть много хороших рецептурных антигистаминных глазных капель, таких как Patanol, Pataday, Elestat и Optivar.Обязательно посоветуйтесь со своим врачом, чтобы узнать, какой из них лучше всего подойдет вам. Кроме того, уточните у своего страхового покрытия. Многие из этих глазных капель могут быть очень дорогими, поэтому убедитесь, что вы прикрыты.

    Это НАМНОГО лучшие варианты, чем Visine.

    Зачем нужен аллерголог?

    Здесь вы можете спросить: «Кому нужен аллерголог, когда доступны все эти безрецептурные лекарства от аллергии?»

    Я долго и упорно размышлял над этим вопросом, и, что удивительно, все еще есть много аллергиков, которым нужна помощь сертифицированного аллерголога или иммунолога.

    Одна из важных услуг, которые я оказываю своим пациентам, - это десенсибилизация от аллергии или иммунотерапия. Я эффективно лечил тысячи пациентов сублингвальными каплями от аллергии на аллергены окружающей среды, такие как пыльца деревьев и травы, кошки и собаки, пыль и плесень.

    Сублингвальная иммунотерапия от аллергии - естественный способ получить длительную защиту от переносимых по воздуху аллергенов. Единственным ключевым фактором является то, что пациенту необходимо достичь высоких уровней за несколько месяцев до начала сезона аллергии.

    Если аллергия замедляет развитие, рассмотрите возможность приобретения этих лекарств в местной аптеке. Если они парализуют вашу игру в гольф или бег трусцой, подумайте о сублингвальных средствах от аллергии - победить аллергию еще никогда не было так просто! Зачем маскировать симптомы, если можно вылечить основное заболевание и надолго избавиться от аллергии.

    Вы можете узнать больше о том, как я использую сублингвальные капли от аллергии для лечения своих пациентов, в моей книге: «Решение аллергии и астмы доктора Дина Митчелла».

    - Доктор.Дин Митчелл, доктор медицины
    Mitchell Medical Group, NYC

    Об авторе - доктор Дин Митчелл, доктор медицины

    Доктор Дин Митчелл, доктор медицины, является сертифицированным аллергологом и иммунологом из Нью-Йорка. Он окончил Медицинскую школу Саклера и прошел обучение в Институте аллергии Роберта Кука в Нью-Йорке. Он также является клиническим доцентом Колледжа остеопатической медицины Туро, членом Американской академии аллергии, астмы и иммунологии и автором книги Dr. Решение Дина Митчелла для лечения аллергии и астмы: окончательная программа по устранению симптомов по капле за раз. Доктор Дин Митчелл, доктор медицины, также был показан в The New York Times, The Huffington Post, Fitness Magazine, Dr.Oz и News NY 1. Доктор Митчелл также ведет подкаст The Smartest Doctor in the Room - сочетание яркого , личное и глубинное интервью с ведущими специалистами в области здравоохранения.

    10 фактов о лекарствах от аллергии, которые нужно знать

    Деннис Уильямс, PharmD

    Миллионы людей в США страдают аллергией, вызывающей значительный дискомфорт в их носовых пазухах, глазах и носовых проходах.

    Для некоторых это сезонность, в зависимости от присутствующих аллергенов. У других симптомы присутствуют круглый год.

    Вот советы, которые помогут вам максимально эффективно использовать лекарства для лечения симптомов аллергии.

    1. Антигистаминные препараты - наиболее распространенные лекарства, применяемые для лечения аллергии. Они блокируют гистамин - химическое вещество, вырабатываемое и высвобождающееся при аллергических реакциях, которое вызывает многие симптомы аллергии и сенной лихорадки.
    2. Теперь доступны антигистаминные препараты, не вызывающие седативного эффекта , которые с гораздо меньшей вероятностью вызывают сонливость и сонливость при использовании по назначению.Сонливость как побочный эффект варьируется от пациента к пациенту, но антигистаминные препараты, не вызывающие седативного эффекта, с меньшей вероятностью могут вызвать сонливость.
    3. Все антигистаминные препараты начинают действовать быстро. снимает симптомы аллергии, поэтому вы заметите улучшения после нескольких доз. Неседативные антигистаминные препараты могут действовать немного медленнее, но их действие также длится дольше. Большинство людей не заметят разницы в начале эффекта.
    4. Назальные кортикостероидные спреи очень эффективны для пациентов с аллергией на нос. Эти противовоспалительные спреи для носа, используемые ежедневно, снимают многие симптомы аллергии, включая насморк и заложенность носа. Их можно использовать отдельно или вместе с антигистаминными препаратами. Некоторые из них продаются без рецепта.
    5. Для облегчения легких симптомов зуда и заложенности носа некоторым пациентам помогает солевой спрей для носа . Это мягкий раствор соленой воды (наподобие морской воды), который может оказывать успокаивающее действие при попадании в нос.Вы можете рассматривать его как увлажняющий крем для носа. Это также помогает расщеплять слизь в носовых проходах.
    6. Людям с сезонной аллергией следует начать использовать антигистаминные препараты или назальные кортикостероиды с до ожидаемого периода аллергии, чтобы получить наилучшие результаты. Хотя некоторые из этих лекарств могут быстро облегчить симптомы, их долгосрочная эффективность медленно растет. Принятие лекарства до начала активного сезона пыльцы может уменьшить большинство проблем.
    7. Актуальные назальные противозастойные спреи очень эффективны для краткосрочного облегчения симптомов. Их нельзя использовать более трех-пяти дней подряд; после этого они действительно могут увеличить скопление. Это не проблема с жидкими или таблетированными противоотечными средствами.
    8. Теперь, когда люди могут получать назальные кортикостероиды без рецепта, важно знать, как использовать их наиболее безопасным способом. Лучше всего использовать противоположную руку для введения назального спрея в ноздрю; Используйте левую руку для введения в правую ноздрю и правую руку для введения в левую ноздрю.Это направит спрей от перегородки носа (середина носа) и должно уменьшить побочные эффекты и любые другие проблемы.
    9. Есть продукты от аллергии, которые отпускаются только по рецепту. К ним относятся некоторые пероральные, назальные и офтальмологические антигистаминные препараты, некоторые назальные кортикостероиды и блокаторы лейкотриена, такие как монтелукаст.

      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *