Отдел по делам ГО и ЧС информирует!
Торги
Официальный интернет-портал правовой информации

Физкультура и спорт

17 июля прошел  тур по мини- футболу, среди дворовых команд. Из за погодных условий первые игры были сыграны  в МУ ФОК «Аксень», однако второй тур был проведен на открытом воздухе, на стадионе «Аксень». В этот день состоялось две игры. Встречались команды улицы «Вокзальной, Революции, Погореловка и команда с. Ольхи». Площадку огородили лентой, размером 50х25.Играли по системе 5+1, два тайма по 20 минут. По итогу игрового дня получились следующие результаты:

«Вокзальная» — «Погореловка» 3-1

«Революция» — «Ольхи» 2-2

5 июля 2017 года в МУ ФОК «Аксень» состоялся турнир по волейболу 2х2 на кубок главы администрации среди девушек 2004 – 2005 года. Помимо пар с нашего района в турнире приняли участие гости с Сапожковского района. Хотелось бы отметить, что пара с Сапожковского района принимала участие в открытом первенстве Рязанской области по пляжному волейболу и заняла там второе место.

Соревнования начались с жеребьевки. Далее пары сыграли между собою вкруг. Партия длилась до 15 очков и играли из двух партий. Борьба за призовые места получилась не простой, так как все соперники оказались на высоком игровом уровне.

По итогу соревнований все призовые места заняли пары с Ухоловского района: третье место заняли сестры Перовы Анастасия и Полина, второе место у Реуновой Натальи и Лосевой Марии и победителями турнира стали Федосова Татьяна и Репкина Юлия. Все призеры были награждены грамотами, медалями, а победители памятным кубком.

Презентация проекта спортивного фестиваля «Жизнь-игра» с проведением турнира по мини-футболу среди дворовых команд в рамках проекта «Кубок юности», как современный элемент социализации молодежи и популяризации здорового образа жизни.

28 июня 2017 года в р.п.Ухолово Ухоловского муниципального района Рязанской области состоялась презентация социального проекта «Кубок юности» в спортивном зале МУ ФОК «Аксень».

Цель проекта:

1. Приобщение жителей к здоровому образу жизни через вовлечение молодежи и взрослых в занятия физической культурой.
  2. Возрождение футбольных традиций через создание дворовых команд.
  3. Организация регулярных дружеских турниров по мини-футболу.
  4. Создание 6-7 дворовых команд с привлечением партийной молодежи и молодежной администрации.

Присутствовало 130 человек.

Выступили:

1. Сумин Сергей Сергеевич – руководитель инициативной группы команды Ухоловского ДРСУ
  2. Савин Александр Николаевич – ветеран спорта
  3. Кожин Николай Александрович – глава администрации Ухоловского муниципального района Рязанской области
  4. Купырев Владимир Васильевич провел мастер-класс по пляжному волейболу
  5. Зуев Анатолий Анатольевич провел мастер-класс по рукопашному бою
  6. Купырев Владимир Васильевич провел мастер-класс по приему нормативов  комплекса ГТО
  7. Королев Алексей Олегович провел мастер – класс по мини-футболу

9-10 в г. Сасово состоялась спартакиада трудящихся. От Ухоловского района нашу команду представили Королев Алексей VI ступень, Гришин Владимир VII ступень, Кочетова Людмила, Пуртов Виктор VIII ступень и Лосев Анатолий IX ступень. В программу соревнований входили упражнения из Всероссийского физкультурно –  спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Началась программа с открытия, под звуки музыки представители несли таблички с названиями своих районов (а их участвовали 25). Далее всех участников поприветствовала зам. министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Борисовна Сорокина и пожелала всем успешно выполнить испытания. В первый день участники выполняли следующие виды испытаний: подтягивания (мужчины), отжимания (женщины),наклон вперед с гимнастической скамьи, прыжок в длину с места, поднимание туловища за 1 минуту, метание гранаты, бег  100 метров и плавание на 50 метров. Во второй день участники посоревновались в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 2000 и 3000 метров. В конце были подведены итоги соревнований, состоялось закрытие спартакиады.

11 июня в р.п. Сараи прошел турнир по мини – футболу на улице, посвященный «Дню России». В турнире приняли участие 9 команд, в том числе и команда «Аксень» от Ухоловского района. Все команды были разбиты на две подгруппы и играли между собою в круг. Команды занявшие первые два места в своих подгруппах выходили в полуфинал. «Аксень» обыграла  всех в своей подгруппе вышла с первого места. В полуфинале «Аксень» сыграла с командой «Молодежка». В основное и дополнительное время победитель не был выявлен и команды выявляли кто пройдет в финал в серии пенальти. Команда «Аксень» уступила по пенальти, сыграла за третье и четвертое место и заняла призовое третье место.

12 июня в МУ ФОК «Аксень» состоялись соревнования по настольному теннису и пляжному волейболу, посвященные «Дню России». По итогу соревнований в настольном теннисе первое место у девушек заняла Крючкова Оксана, второе место Шорина Евгения. У мужчин первое место Димитрюков Артем, второе место Аршинцев Герман и третье место Ниешко Олег. В волейболе у школьниц первое место заняла пара Шуршикова Анастасия и Репкина Юлия, второе место Федосова Татьяна и Карепанова Мария, третье место Гришина Карина. У взрослых первое место заняли Стройков Иван и Лукьяненко Даниил, второе место Столетов Александр и Куприянов Максим, третье место Симачева Екатерина и Голованова Екатерина.

Так же поздравляем призеров открытого первенства Рязанской области по пляжному волейболу Ташогло Михаила и Макушина Василия со вторым местом и Федосову Татьяну и Шуршикову Анастасию с третьим местом.

18 мая 2017 года в г. Рязани в ДЮСШ «Орион» прошел турнир по настольному теннису по программе: «Специальной Олимпиады России». Нашу команду представляли выпускники «Ухоловского психоневрологического интерната» Шорина Евгения, Крючкова Оксана, Полянская Ольга, Ниешко Олег, в возрастной группе 1999 г.р. и старше. По результатам соревнований Шорина Евгения заняла первое место, второе место заняла Крючкова Оксана, третье место поделили Полянская Ольга и Ниешко Олег. В общекомандном зачете наша команда заняла третье место. Все участники соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами. Пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов в спорте и в личной жизни

20 мая 2017 года в р.п. Ухолово на стадионе «Аксень» прошел праздник «День Здоровья».

Программа данного мероприятия включала в себя следующие виды испытаний: мини – футбол, дартс, армспорт, настольный теннис, шахматы и испытания из комплекса ГТО.

Началось все с построения, где главный судья Королев Алексей рассказал по каким правилам пройдет турнир и пожелал всем удачи.

Начали участники с мини футбола, поделившись на несколько команд и сыграв между собою вкруг.

Далее посоревновались силами в настольном теннисе, между этими испытаниями участники попробовали себя в дартсе и армспорте. В конце выполнили некоторые виды из комплекса ГТО.

Праздник получился насыщенным. Участвовали семьи с детьми, выпускники психоневрологического интерната, студенты, ученики школ. По итогу соревнований все призеры были награждены грамотами.